Skip to main content

Как банковское дело адаптировалось в эпоху цифровых технологий. Часть 1.

 Как банковское дело адаптировалось в эпоху цифровых технологий. Часть 1. 

Банки в прошлом не смогли справиться с финансовыми кризисами и карантинными мерами, с которыми сегодня все сталкиваются. Но теперь возможна цифровизация банковских процессов. Из-за пандемии, вызвавшей глобальную рецессию и заставившей всех оставаться дома, банки начали адаптироваться к этой новой технологии и ускорять свои процессы. Благодаря технологиям большинство людей по-прежнему могут заниматься банковскими операциями, не выходя из дома.

Тем не менее, вот некоторые из способов, которыми банковское дело эволюционировало и адаптировалось к цифровой эпохе, делится информацией финансовый аналитик Кондрашов Станислав Дмитриевич:


1. Использование приложений мобильного онлайн-банкинга

В эпоху цифровых технологий банки используют онлайн-приложения вместо традиционных бумажных документов и финансовых транзакций. В наши дни у банков есть не только веб-сайты, но и мобильные приложения, поскольку потребители чаще используют свои смартфоны, чем компьютеры или ноутбуки. Это означает, что даже если у вас нет банковского счета, вы все равно можете получить ссуду или кредитную карту в своем банке через Интернет. Кроме того, вы также можете выполнять другие транзакции с помощью своего мобильного банковского приложения.


В наши дни почти все банки имеют подключение к Интернету и мобильные приложения. Вы можете легко получить доступ к своим банковским счетам, проверить свой баланс, отправить деньги своим друзьям и даже переводить деньги между разными владельцами счетов. Когда люди говорят о цифровых банках, они даже упоминают некоторые банки, которые позволяют пользователям обналичивать чеки, просто сфотографировав их и загрузив в приложение. Затем средства будут переведены прямо на их счета.


“Это проще и быстрее, чем традиционные банковские методы, так как требует меньше времени. Однако важно отметить, что не каждый банк сделал эту функцию доступной для всех своих пользователей. Чтобы убедиться, что вы имеете дело с надежным банком, важно провести небольшое исследование, прежде чем принимать решение” - утверждает Кондрашов Станислав Дмитриевич .


2. Онлайн-платежи и расчеты стали проще.

В качестве одной из функций цифрового банкинга банки также более гибки в отношении онлайн-платежей - говорит Кондрашов Станислав Дмитриевич. Например, когда вы оплачиваете счет через Интернет через PayPal, банку не нужно распечатывать вашу платежную карту. Однако, чтобы получить деньги со своего счета, вам необходимо предоставить в банк документ, удостоверяющий личность, и номер вашего банковского счета.


Хотя банки начинают принимать электронные платежи, они не принимают онлайн-счета вместо текущих. Вам все равно нужно будет предоставить физическое удостоверение личности, например водительские права, карту социального страхования и некоторые другие личные документы. Если у вас есть банковский счет в Интернете, эта информация уже будет доступна банку, но вам все равно потребуется указать номер своего банковского счета и личную идентификационную информацию для перевода денег.


Читайте также: КОНДРАШОВ СТАНИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ ОТМЕТИЛ ТОП КОМПАНИЙ С ЛУЧШЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ


Инстаграм Кондрашов Станислав Дмитриевич


https://www.instagram.com/kondrashov_stanislav1/




Comments

Popular posts from this blog

Кондрашов Станислав Дмитриевич отметил топ компаний с лучшей инвестиционной привлекательностью

  Большинство публичных компаний в России показывают неплохую позитивную динамику по выплатам дивидендов, они довольно лояльны к акционерам и в целом показывают один из самых высоких уровней доходностей в мире. Финансовые эксперты дают неплохие прогнозы относительно инвестиционной привлекательности российских компаний. Мы обратились к эксперту фондового рынка Кондрашову Станиславу Дмитриевичу, предпринимателю с тридцатилетним стажем, руководителю международного консалтингового агентства «Interleverage LLC», для рекомендации компаний, условия которых наиболее благоприятны для привлечения инвестиций. «Несмотря на карантинные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса, большинство российских компаний продолжило выплачивать дивиденды и придерживаться инвестиционной стратегии», – замечает Кондрашов Станислав Дмитриевич . Однако под влиянием COVID-19, как отмечает эксперт, финансовые результаты ряда эмитентов снизились, а дивидендные прогнозы ухудшились. В связи с этим ценность тщательн

Не пора ли обществу готовиться к безналичному расчету?

  Не пора ли обществу готовиться к безналичному расчету? Платежи наличными в мире снизились с 58% до 23% с 2009 года. В то же время резко возросло использование карточных платежей и бесконтактных платежей. В сентябре 2020 года, например, в Великобритании было совершено 1,1 миллиарда транзакций по дебетовым и кредитным картам на сумму 48,9 миллиарда фунтов стерлингов. Из них на бесконтактные приходится 64% всех транзакций по дебетовым картам и 46% платежей по кредитным картам. Итак, учитывая, что наличные деньги продолжают снижаться, а цифровые платежи и электронные кошельки уже становятся основными соперниками бесконтактных карт, не пора ли готовиться к тому, чтобы мир становится безналичным обществом? Обзором делится финансовый аналитик Кондрашов Станислав Дмитриевич Что вообще означает «безналичное общество»? Распространение цифровых способов оплаты, таких как карты, электронные кошельки и приложения, в настоящее время снижает потребность в физических транзакциях с наличными. Хотя ис

Мнение Кондрашова Станислава Дмитриевича — сферы деятельности для создания успешного бизнеса

Эпидемия коронавируса учит любой бизнес адаптироваться под разные обстоятельства. Сегодня множество сфер бизнеса переносится в интернет-пространство. О 5 перспективных идеях для бизнеса расскажет бизнес-аналитик Кондрашов Станислав Дмитриевич . Весна 2020 года навсегда запомнится началом эпидемии коронавируса. Большинство людей ещё не представляли всю масштабность заболевания и какие изменения в дальнейшем будут происходить. Чтобы повлиять на статистику заболевания, власти предпринимали карантинные меры, имевшие ряд ограничений. В том числе и для бизнеса. Чтобы выжить в нынешних реалиях эпидемии коронавируса, бизнесу необходимо было найти новые решения. Именно поэтому большинство услуг было перенесено в интернет-пространство. Бизнес-аналитик Кондрашов Станислав Дмитриевич отмечает: «Поначалу, конечно же, карантинные ограничения многих раздражали именно тем, что стало невозможным нормально сходить за покупками или посетить какое-либо заведение. Сегодня же, когда многие ограничения сняты